Отсрочка от армии для учителей в средней школе - имеет ли право Александр на нее?

• г. Санкт-Петербург

Заранее спасибо за ответ на следующий вопрос:

имею ли я право на отсрочку от армии, если я работаю учителем в средней школе после окончания ВУЗа?

С уважением,

Александр.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

На основании п.2 ст.24. "Отсрочка от призыва граждан на военную службу" Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ (с последующими изменениями и дополнениями) право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане имеющие высшее педагогическое образование и постоянно работающие на педагогических должностях в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по

соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных СЕЛЬСКИХ образовательных учреждениях, - на время этой работы.

Следовательно, если Вы работаете в средней школе непосредственно в г. Санкт-Петербурге, то отсрочку от службы в армиии по указанному основанию не получите.