Подскажите пожалуйста, на какие детали договора мне особенно обратить внимание при подписании.

• г. Санкт-Петербург

Я устраиваюсь на работу и компания предлагает мне заключить с ними договор подряда. Обязанности мои связаны с работой за компьютером, телефонными переговорами и т.д., т.е. в количественных показателях оценить мою работу достаточно сложно. Подскажите пожалуйста, на какие детали договора мне особенно обратить внимание при подписании. Должна ли там быть прописана зарплата? Мне сказали, что договор заключается на месяц, а далее по умолчанию продлевается при отсутствии притензий, т.е. как я поняла, срок моего трудоустройства оговорен не будет. Так и должно быть?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, Вы не устраиваетесь работать в компанию. Вы заключаете договор подряда. Это не одно и то же что трудовой договор. Оплата за исполнение обязательств будет производиться в соответствии с условиями договора, т.е. по той сумме к которой вы придете в соглашении. Зарплаты у Вас не будет. Т.е. эти деньги не зарплата. Так же как и то, что фирма не будет Вам оплачивать отпуск, социальные выплаты. Реальны Вы будете заниматься предпринимательской деятельностью со всеми вытекающими последствиями.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Устраиваюсь на работу впервые. Предложили должность консультанта. Работодатель предлагает на первые три месяца заключить договор подряда, а потом оформить постоянное трудоустройство. Какие плюсы и минусы такого трудоустройства, с какого момента будет заведена трудовая книжка и какие и куда будут делаться отчисления при договоре подряда.

На какие детали стоит обратить внимание при подписании договора оптовой купли-продажи между юридическими лицами? Что особенно важно отметить в договоре оптовой поставки?

Мне предлагают уволиться и заключить договор подряда выполнять ту же работу. Я пенсионер. Как правильно уволиться и какие должны быть условия в договоре подряда.

Существует компания, которая занимается вопросами трудоустройства девушек в качестве танцовщиц в Китае. Мне нужно, чтобы эта компания организовала мое трудоустройство. Для этого я решила заключить с компанией агентский договор.

Вопрос - правильную ли форму договора я выбрала для цели организации моего трудоустройства в Китае компанией (моим агентом)?

Или агентский договор заключается в иных случаях (а мой случай - организация трудоустройства - не подходит для агентского договора)?

Я устраиваюсь в магазин одежды и мне предлагают заключить какой-то ученический договор на 5 дней, который оплатится в любом случае, но у меня есть сомнения, т.к. у меня и опыт есть и первый раз вижу в магазинах ученические договора. Скажите, пожалуйста, в договоре должна указываться какая-то информация о выплате стипендии в случае отрицательного результата? Когда я заключала ученич. Договор в банке, там даже не было такого пункта, но оказалось, выплачивают только при трудоустройстве. На что обратить внимание, заключаяя такой договор, чтобы не быть обманутым?

Нам предлагают заключить предварительный договор купли продажи квартиры в новостройке. На что обратить внимание? Какие подводные камни в этом договоре могут быть? Сделка по этому договору должна регистрироваться? Это гарантия? Читал что у ДСК-1 были проблемы.

Я устраиваюсь на работу в call-центр, оператором на телефон. Работодатель сказал, что это будет оформлено договором-подрядом. Я никогда реньше по договору-подряду не работала, у меня возникли сомнения, ведь договор-подряд предусматривает какой-то материальный результат работы, по которому можно подписать акт приемки-сдачи, а работа в call-центре - это просто ответы на звонки. Получается, что мне нечем закрыть договор-подряда, и мне могут не заплатить зарплату. Так ли это? Чем отличается договор-подряда от обычного трудового договора?

Спасибо.

Светлана, г. Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Если при приёме на работу, сказали испытательный срок 3 месяца, но потом в конце месяца неожиданно сказали что 1 месяц этот был. Тем самым. На испытательный срок, как и после него, трудовой договор со мной составлен не был. Компания является ООО. Какие обязанности у них перед работниками для трудоустройства? Обязательно ли письменное заявление, или они сами должны предложить трудоустройство? А так же, что им сулит за не заключенный договор на испытательный срок?

Устраиваюсь на работу. В организации сказали, что оформляют только по срочному трудовому договору на 2 мес. Если со стороны руководства не будет нареканий, то продлят договор еще на 2 мес. и так либо все время будут продлевать на 2 мес. не ограниченное количество раз, либо не продлят и уволят. В связи с этим у меня несколько вопросов:

1. правомерно ли так принимать на работу?

2. На что мне нужно обратить внимание при подписании договора?

3.Что должно у меня быть на руках. Я написала заявление о приеме на работу без указания даты начала работы, сказали ждите-позвоним.

4.Это нормально?

Спасибо.

Собираюсь покупать квартиру, на днях должна быть встреча с продавцом для заключения договора задатка! Договор готовит риэлтор со стороны продавца. Подскажите пожалуйста на что нужно обратить внимание при подписании? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение