Подскажите пожалуйста, на какие детали договора мне особенно обратить внимание при подписании.

• г. Санкт-Петербург

Я устраиваюсь на работу и компания предлагает мне заключить с ними договор подряда. Обязанности мои связаны с работой за компьютером, телефонными переговорами и т.д., т.е. в количественных показателях оценить мою работу достаточно сложно. Подскажите пожалуйста, на какие детали договора мне особенно обратить внимание при подписании. Должна ли там быть прописана зарплата? Мне сказали, что договор заключается на месяц, а далее по умолчанию продлевается при отсутствии притензий, т.е. как я поняла, срок моего трудоустройства оговорен не будет. Так и должно быть?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, Вы не устраиваетесь работать в компанию. Вы заключаете договор подряда. Это не одно и то же что трудовой договор. Оплата за исполнение обязательств будет производиться в соответствии с условиями договора, т.е. по той сумме к которой вы придете в соглашении. Зарплаты у Вас не будет. Т.е. эти деньги не зарплата. Так же как и то, что фирма не будет Вам оплачивать отпуск, социальные выплаты. Реальны Вы будете заниматься предпринимательской деятельностью со всеми вытекающими последствиями.

С уважением.