8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я работаю в милиции три с половиной года, с января 2005 года.

10 июля мне пришла повестка из военкомата, на медкомиссию. Имеют ли право забрать меня в армию пока я работаю? Спасибо.

Фанис, г. Казань
Фанис Россия, г. Казань
13.07.2008 в 00:27
номер вопроса №604089
прочитан 133 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фанис, здравствуйте! Ст. 24 Федерального Закона "О воинской обязанности и военной службе" говорит о том, что отсрочка дается на все время работы в органах внутренних дел гражданам, назначенным в них на должности рядового или начальствующего состава до 1 апреля 2005 года.

    В Вашем случае, получается, что Вы имеете право на отсрочку от призыва.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    13.07.2008 00:37
  • Фанис, если Вы подпадаете под эту категорию, то у Вас отсрочка.

    Отсрочка предоставляется:

    з) поступившим на службу в органы внутренних дел инепосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;

    Адвокат Россия, г. Ульяновск
    13.07.2008 00:39
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение