8 800 505-92-64
47 юристов сейчас на сайте
2062консультаций за 24 часа
Сергей, г. Вологда
Сергей Россия, г. Вологда
13.07.2008 в 00:46
vip  номер вопроса №604092
прочитан 872 разa

Результат - лишение прав 1,5 года, суд без моего участия, в объяснительной всё расписал.

Проезжая во дворе дома задел припаркованный автомобиль очень незначительно - только оставил маленький след краски на молдинге величиной в полсантиметра, заметил только потому что двигался очень медленно, так как проезд был очень узким. Вышел из машины, увидел, что повреждения только у меня царапина, постучал по колесу машины, чтобы сработала сигнализация, но никто не вышел, я протёр молдинг и поехал дальше...

Результат - лишение прав 1,5 года, суд без моего участия, в объяснительной всё расписал. Что делать?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Севастополь  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 717 Личная консультация
    13.07.2008 01:02

    Вы сами признаете, что незаконно покинули место ДТП. В связи с этим постановление о лишении Вас права управления транспортным средством формально верно. Вместе с тем, если Вас установленным порядком не вызывали в судебное заседание, то следует получить копию постановления и в 10 дневный срок после этого подать жалобу в районный (городской) суд. По формальным основаниям - нарушение права на защиту, вызванное отсутствием надлежащего вызова в судебное заседание, постановление должно быть отменено, а дело прекращено в связи с истечением двух месячного срока давномти привлечения к административной ответственности (думаю, что этот срок уже истек).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 Личная консультация
    13.07.2008 03:07

    Решение суда нужно отменять. А признаваться - вообще последнее дело. Сначала узнайте, какие есть доказательства совершения Вами ДТП, ознакомьтесь с делом. Вообще это нужно было сделать до написания объяснения, а так Вы фактически во всем признались и по идее Вас правильно лишили ВУ. Но решение суда все равно нужно отменять по формальным основаниям, так как Вас не вызывали в суд, что нарушило Ваши права.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 152 Личная консультация
    13.07.2008 14:14

    Решение суда нужно обжаловать. Подайте жалобу, если Вас не известили о времени и месте судебного заседания - решение (постановление) суда подлежит отмене.

    С уважением, адвокат Саво Елена Адамовна.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение