Судебные приставы арестовали средства с зарплатной карты Сбербанка без предварительного уведомления - причины и объяснения

• г. Кемерово

С зарплатной карты Сбербанка сняли сначала 1000 рублей, затем 500 рублей. На телефон пришло сообщение, что средства арестованы судебными приставами. Ходила в банк, потребовала объяснений. Работник банка выдала распечатку одного взыскания на 1000 рублей. Если штрафы ГИБДД, то присылают письма со штрафами. Живу по прописке много лет в одной квартире, всегда приходили штрафы по почте. Почему без моего уведомления были сняты денежные средства. Насколько я знаю, приставы работают на основании решения суда. Т.е. суд состоялся без моего участия. За что сняли деньги, почему меня, как физическое лицо не уведомили, где искать исполнительное делопроизводство?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в районный отдел судебных приставов по месту своего проживания. Вы, как должник, имеете право ознакомиться с материалами исполнительного производства.