По задолженности сбербанку, ведется судопроизводство,

в дальнейшем возможен арест имущества, в данном случае автомобиль, на который запрещены регистрационные действия в Гибдд, так как это конструктор. Могут ли в дальнейшем приставы забрать авто, авто пользуется другой человек, по генеральной доверенности, дарственную не оформлял на него, так как он не сможет его перерегистрировать на себя.., он когда то ссудил мне денег. У него есть моя расписка. Какие у него права на авто? Может дарственная и нотариальная доверенность на длительный срок даст ему право законно владеть автомобилем?

вопрос №6041125
прочитан 16 раз

Доверенность не является документов на право собственности автомобиля. пока авто стоит на учете за вами вы являетесь собственником. и автомобиль может быть арестован.

Собственником имущества является лицо, которое обладает документом о праве собственности.

Договор купли продажи имущества (запчастей - кузов, рама, двигатель и комплектующие) укажет на законность приобретения.

(текст отредактирован 07.02.2015 в 12:21)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X