8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Живём с мужем в гражданском браке. Купили дом на деньги, полученные от продажи моей квартиры.

Надежда, г. Санкт-Петербург
Надежда Россия, г. Санкт-Петербург
13.07.2008 в 09:06
номер вопроса №604120
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая, Надежда! По Закону, дм - Ваша ЕДИНОЛИЧНАЯ собственность. Но у Вашего гражданского мужа, есть право попытаться в суде признать его долевым. Но это очень трудно. Почти невозможно.

    С Уважением, Н. Федоровская.

    13.07.2008 09:34
  • Уважаемая Надежда!

    Вы живете не "гражданским браком" (таковой заключается в ЗАГСе), а фактическим, каковой не имеет никаких юридических последствий уже аж с 1944 года. Так, что Ваш сожитель не имеет никаких прав на указанный дом (за исключением права проживания).

    С уважением,

    Александров Е.Н.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    13.07.2008 14:38
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение