8 800 505-92-64
35 юристов сейчас на сайте
2607консультаций за 24 часа
Гагарина Ирина, г. Москва
Гагарина Ирина Россия, г. Москва
13.07.2008 в 09:16
номер вопроса №604122
прочитан 35 раз

Мой отец уехал в сша в 1991 году, получил гражданство сша (от русского гражданства не отказывался)

наша квартира была приватизированна в 1996 на мое и его имя. Стараюсь перевести квартиру на моё имя с его согласия но у него имеется только паспорт ссср по закону у него двойное гражданство? Если да как оформииь паспорт РФ

ему 95 лет.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург   на сайте
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 994 Личная консультация
    13.07.2008 23:24

    Он не выписывался из квартиры и является собственником 1/2 доли квартиры? Он может подарить или продать Вам принадлежащую ему долю. С паспортом СССР сделать это не сможет. Паспорт РФ ему получать не обязательно. Буду рада Вам помочь: обращайтесь по e-mail.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение