8 800 505-92-64
24 юристa сейчас на сайте
2839консультаций за 24 часа
Лидия, г. Чебоксары
Лидия Россия, г. Чебоксары
13.07.2008 в 10:33
номер вопроса №604134
прочитан 34 разa

10.07.2008 г. ознакомилась с приказом об установлении надбавки за особые условия

государственной гражданской службы в размере 90%, основанием явилось просто решение руководителя. В служебном контракте эта надбавка установлена в размере 100 %. Законно ли такое понижение надбавки.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Ульяновск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 136 Личная консультация
    13.07.2008 11:15

    Лира, если в контракте сказано : до 100%, то правильно. Если указан конкретный размер 100%, то действия руководителя неправильны.

    Кроме того, следует обратить внимание на положение законодательства, предусматривающие выплату такой надбавки. Как правило там указывается предельный размер.

    С уважением.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение