8 800 505-92-64
43 юристa сейчас на сайте
2575консультаций за 24 часа
Алла, г. Санкт-Петербург
Алла Россия, г. Санкт-Петербург
13.07.2008 в 10:49
номер вопроса №604138
прочитан 60 раз

Для чего нужна регистрация в Санкт-Петербурге,

если я имею гражданство РФ, имею постоянное место прописки (но в другом городе), имею официальный договор аренды квартиры на длительный срок (в Питере), имею постоянную официальную работу (по труд. Книжке (В Питере).

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Ульяновск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 136 Личная консультация
    13.07.2008 11:22

    Алла, гражданин обязан быть зарегистрирован по месту жительства, а с случае если Вы проживаете в другом месте в течение более 90 дней - по месту проживания.

    При неисполнении этой обязанности возможно привлечение к административной ответственности.

    С уважением.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 148 Личная консультация
    13.07.2008 13:30

    Уважаемая Алла!

    Это вопрос не к нам, а к депутатам которых мы избираем. Очевидно, что это рудимент крепостного права, но как говорится - закон суров, но закон... (см. ответ коллеги). Пока холопское мировоззрение не уйдет на бытовом уровне и мы не выберем других законодателей, придется его соблюдать.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение