Можно ли уволить работника во время испытательного срока

• г. Москва

Можно ли уволить работника во время испытательного срока, если он приостановил работу в связи с невыплатой заработной платы согласно ст. 142 ТК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Нет нельзя, в данном случае приостановка работы со стороны работника правомерна. Приостановка работы согласно ст. 142 ТК РФ допускается, если задержка заработной платы составляет более 15 дней. О своем намерении работник должен письменно уведомить работодателя.

С уважением, Старовойтов А.В.

Спросить
Пожаловаться

, если он приостановил работу в период испытательного срока в связи с невыплатой заработной платы согласно ст. 142 ТК РФ.

Можно ли уволить работника по ст 71 как непрош исп. срок во время испытательного срока (если он находится в приостановке работы в связи с невыплатой зп)?

Я приостановил работу в период испытательного срока в связи с невыплатой заработной платы свыше 15 суток согласно ст. 142 ТК РФ. Работодатель отправил на мой домашний адрес телеграмму с уведомлением о расторжении трудового договора. В праве ли работодатель уволить меня в период приостановки работы, тем более, что заработную плату я до сих пор не получил. Что мне следует делать в данном случае. Имеет ли юридическую силу отправленная телеграмма, если уведомление о вручении не было подписано.

Спасибо.

За время приостановления работ в связи с невыплатой заработной платы работникам сохраняется ли (начесляется ли) заработная плата за такими работниками? Как быть если за это время заработную плату не начислили. Заранее спасибо.

За какое время работник должен оповестить работадателя о приостановление работы в связи с невыплатой заработной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие гарантии имеет работник на время испытательного срока на новом месте работы? Можно ли как-то регулировать отношения работодатель-работник - зарплату, рабочее время, условия труда - на период испытательного срока? Правомерно ли заставлять работать испытательный срок без заработной платы?

В конце февраля 2016 г. работников предупредили о переходе предприятия на неполный рабочий день с апреля 2016. Как ознакомить работника с приказом, если он с ноября 2015 г. приостановил работу в связи с невыплатой заработной платы по настоящее время и на рабочем месте не появляется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение