Можно ли уволить работника во время испытательного срока

• г. Москва

Можно ли уволить работника во время испытательного срока, если он приостановил работу в связи с невыплатой заработной платы согласно ст. 142 ТК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Нет нельзя, в данном случае приостановка работы со стороны работника правомерна. Приостановка работы согласно ст. 142 ТК РФ допускается, если задержка заработной платы составляет более 15 дней. О своем намерении работник должен письменно уведомить работодателя.

С уважением, Старовойтов А.В.