Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Должен ли работодатель предоставлять оплачиваемые (или нет)

учебные дни работнику, получающему второе высшее образование (в государственном ВУЗе) при вечерней форме обучения или экстернате?

вопрос №60416
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Трудовой кодекс РФ предусматривает льготы для лиц, совмещающих работу с обучением в плане предоставления т.н. "учебного отпуска", никак не конкретизируя, получает ли человек первое или второе (третье) высшее образование, обучается ли на вечернем или заочном отделении и.т.д., поэтому работодатель обязан предоставить оплачиваемый отпуск работнику в любом случае, если работник является лицом, совмещающим работу с обучением.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X