8 800 505-92-64
41 юрист сейчас на сайте
2061консультаций за 24 часа
Ярослав, г. Москва
Ярослав Россия, г. Москва
13.07.2008 в 13:09
номер вопроса №604170
прочитан 30 раз

24.04 за выезд на встречную при запрещённом обгоне был лишён в/ у.

Дело попало в ГАИ по месту жительства 01.07 и было направлено в суд, временное продлили. Мне об'яснили. Что суд может вынести решение и без меня. Я живу за городом. Что посоветуете?

Если я не получаю повестку, что делать с временным разрешением и можно ли ездить?

Когда истекает срок иска в этом случае и нет ли суд. перспективы в связи с истечекнием срока?

Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 354 Личная консультация
    13.07.2008 13:28

    Уважаемый Ярослав.

    Суд имеет право рассмотреть дело без Вас, если Вы сами не явились в суд, хотя были извещены надлежащим образом.

    Срок рассмотрения административного правонарушения 2 месяца, но в вашем случае срок рассмотрения административного дела прерывается в связи с переводом дела для рассмотрения по месту жительства.

    Временное разрешение действительно до вступления в законную силу решения суда, а решение суда вступает в законную силу через 10 дней после вручения копии решения суда.

    Пока готовьтесь к судебному заседанию и обдумайте линию защиты.

    Рывкин Вячеслав

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Ярослав Россия, г. Москва
    15.07.2008 в 19:58
    Уважаемый Вячеслав Альбертович! Спасибо,всё понял. Ярослав
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение