Очень благодарна за Ваш совет, как поступить юридически грамотно.

• г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за ответ на Вопрос № 604162.

Очень прошу помогите разобраться до конца в этом вопросе, одна надежда на Вас! У меня возникает такой вопрос, в случае, если я сейчас оформлю договор найма с иностранцем для регистрации, необходимой ему для РВП (но фактически он проживает в другом месте с женой и детьми в съемной квартире), а затем например, месяца через два решу сдать эту квартиру другим людям, не будет ли в данном случае нарушения с моей стороны законодательства, поскольку у меня будет два действующих договора найма с разными гражданами на одну квартиру? И еще маленький момент, от меня иностранцу необходимо заявление о моем согласии его временного проживания на три года, это означает, что я не смогу его снять с рег. учета в течении трех лет? Очень благодарна за Ваш совет, как поступить юридически грамотно. Спасибо зранее.

Ответы на вопрос (1):

Реализация Ваших планов изначально не укладывается в рамки закона, хотя и имеет практические решения. Однако в рамках "Виртуальной Юридической Консультации" иных ответов у меня нет, к сожалению.