Я военнослужащий, имею офицерское звание, выслуга 14 лет в календарном исчислении, 1.5 года назад женился.

• г. Москва

Я военнослужащий, имею офицерское звание, выслуга 14 лет в календарном исчислении, 1.5 года назад женился. У жены в городе где прохожу военную своя квартира 60 кв.м. , своего жилья где-либо я не имею и воинской частью мне жилье не предоставлялось на всех трех местах прохождения службы, это третье место службы. Прописан я на территории воинской части где прохожу службу Имею ли я право на получение служебного жилья в ПОСЛЕДУЮЩЕМ ПОСТОЯННОГО. Для постановки в очередь на получение служебного жилья с меня требуют справки из БТИ и Юстиции на всех членов семьи потверждающих отсутствие недвижимости. Тем более после 20 лет выслуги собираюсь увольняться.

Ответы на вопрос (1):

Если в населенно пункте, где Вы проходите службу, у Вашей жены имеется жилое помещение, то для ответа на Ваш вопрос необходимо знать:кто еще, кроме Вашей жены законно проживает (если проживает) в данном жилом помещении, а так же установочную норму в Вашем населенном пункте, определенную постановлением органа местного самоуправления. Если в Квартире Вашей жены, пл. 60 кв.м. более никто кроме Вас и Вашей жены законно не проживает, то ответ однозначен - жилое помещение от МО РФ Вам не положено.