Я военнослужащий, имею офицерское звание, выслуга 14 лет в календарном исчислении, 1.5 года назад женился.

• г. Москва

Я военнослужащий, имею офицерское звание, выслуга 14 лет в календарном исчислении, 1.5 года назад женился. У жены в городе где прохожу военную своя квартира 60 кв.м. , своего жилья где-либо я не имею и воинской частью мне жилье не предоставлялось на всех трех местах прохождения службы, это третье место службы. Прописан я на территории воинской части где прохожу службу Имею ли я право на получение служебного жилья в ПОСЛЕДУЮЩЕМ ПОСТОЯННОГО. Для постановки в очередь на получение служебного жилья с меня требуют справки из БТИ и Юстиции на всех членов семьи потверждающих отсутствие недвижимости. Тем более после 20 лет выслуги собираюсь увольняться.

Ответы на вопрос (1):

Если в населенно пункте, где Вы проходите службу, у Вашей жены имеется жилое помещение, то для ответа на Ваш вопрос необходимо знать:кто еще, кроме Вашей жены законно проживает (если проживает) в данном жилом помещении, а так же установочную норму в Вашем населенном пункте, определенную постановлением органа местного самоуправления. Если в Квартире Вашей жены, пл. 60 кв.м. более никто кроме Вас и Вашей жены законно не проживает, то ответ однозначен - жилое помещение от МО РФ Вам не положено.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий, имею офицерское звание, выслуга 14 лет в календарном исчислении, 1.5 года назад женился. У жены в городе где прохожу военную своя квартира 60 кв.м. , своего жилья где-либо я не имею. Имею ли я право на получение служебного жилья в последующем постоянного. Для постановки в очередь на получение служебного жилья с меня требуют справки из БТИ и Юстиции на всех членов семьи потверждающих отсутствие недвижимости.

Здравтсвуйте, я офицер выслуга 14 лет календарей, своего жилья не имею, 1.5 года женился, у жены в городе где прохожу службу имеется своя квартира 60 кв.м, имею ли я право на получения жилья по увольнению в запас после 20 лет выслуги.

Я служил в пограничных войсках с 1994 по 2012 год, а также служил срочную службу 2 года в пограничных войсках, имею выслугу 19 лет и 10 месяцев в колендарном исчислении, стоял на очереди для получения жилья по последнему месту службы, уволился жильем не обеспечили, имею ли я право на получение жилья? После какого срока службы военнослужащие обеспечиваются жильем? Уволен по семейным обстоятельствам (подпунктв пункт 3 статья 51 Федерального Закона овоинской обязанности и военной службе. В льготном исчислении служба проходила год за полтора.

Проходил действительную военную службу в Вооруженных Силах с августа 1978 г. по июль 1994 г., выслуга 16 лет. Воинское звание - капитан. Уволен в запас по статья 57 часть 3, абзац 2 (по собственному желанию).

Во время прохождении воинской службы и при увольнении в запас жилплощадь мне не предоставлялась.

Прошу разъяснить, имею ли я право на получение жилплощади, либо денежной компенсации за отсутствие жилья?

Я служил в пограничных войсках с 1994 по 2012 год, а также служил срочную службу 2 года в пограничных войсках, имею выслугу 19 лет и 10 месяцев в колендарном исчислении, стоял на очереди для получения жилья по последнему месту службы, уволился жильем не обеспечили, имею ли я право на получение жилья? После какого срока службы военнослужащие обеспечиваются жильем?

Я действующий военнослужащий, выслуга 23 года. Окончил ВВУЗ в 1996 году. Имею служебное жилье по месту службы. Имею ли я право на получение постоянного жилья по избранному месту жительства. Увольняться не собираюсь?

Я военнослужащий. Прохожу службу в спб. выслуга в календарном исчислении составляет 19 лет, в льготном - 23 года. Стою в очереди на служебное жилье. Могу ли я подать документы на постоянное жилье? И как узнать мое состояние по получению служебного жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий и имею выслугу 18 календарных лет в ВС, из них-2 года службы в Забайкалье с льготным исчислением (год за полтора). При этом есть ещё 5 лет календарной выслуги выслуги в ФСИН, где также было исчисление выслуги год за полтора. Для получения права на пенсию мне необходима календарная выслуга в ВС 20 лет. Будет-ли учитываться служба в ФСИН при начислении пенсии? И в каком виде-только календарная выслуга или со льготой?

Имею ли я право на получение звания Ветерана военной службы, о себе: - проходил службу в МВД, МЧС; - выслуга более 20 лет; - имею ведомственные награды; - офицерское звание; - уволен в 2014 по достижению выслуги лет дающей право на пенсию.

Получил жилье на всех членов семьи в одном городе N. прохожу службу в другом населенном пункте. Имею ли я право на получение служебного жилья по месту службы на себя и членов моей семьи. Огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение