Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Несколько лет пользуюсь льготой на бесплатные лекарства, одно из которых очень дорогое.

В заключении врача указано, что это лекарство мне необходимо пожизненно. Однако в последнее время меня стали направлять на КАК к другому врачу, который пытается оспорить необходимость в данном лекарстве. Могут ли мне отказать в нем?

Большое спасибо,

Катерина.

вопрос №60419
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Рекомендую Вам обратиться к руководителю медицинского учреждения и попросить его назначить Вам другого лечащего врача вместо того, с которым у Вас возникли разногласия. Согласно п.2 ст.30 Основ законодательства Российской Федерации от 22 июля 1993 года "Об охране здоровья граждан" Вы как пациент имеете право на выбор врача, с учетом его согласия, а также на выбор лечебно=профилактического учреждения в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования (текст закона доступен в онлайновом доступе на сайте www.consultant.ru

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X