Что необходимо сделать и какие документы предоставить для получения вклада после смерти родственника. Завещание не было оформлено.

• г. Челябинск

Что необходимо сделать и какие документы предоставить для получения вклада после смерти родственника. Завещание не было оформлено.

Ответы на вопрос (1):

Открываете наследственное дело у нотариуса в течение 6 месяцев со дня смерти. Приносите документы. подтверждающие ваши родственные отношения. По истечение 6 месяцев нотариус вам дает свидетельство о праве на наследство и получаете вклад.

Спросить
Пожаловаться

После смерти мамы остался вклад в сбербанке на ее имя. Какие документы необходимы предоставить нотариусу для получения этого вклада мной?

Вклад умершего родственника.

Умер прямой родственник - мать.

Доверенности и завещания не было.

Сейчас узнал, что в сбербанке был вклад. Какие шаги его получения?

Прошел год со смерти.

Спасибо.

Какие документы необходимо предоставить нотариусу для получения свидетельства о праве на наследство завещанного вклада. Бабушка завещала отцу вклад в Сбербанке, завещания у нас нет, только в сберкнижке написано, что вклад завещан. В банке сказали обратиться к нотариусу. Какие документы нужно взять с собой?

Какие документы и куда предоставлять для получения вклада в банке после умершего родственника без завещания.

На руках завещание заверенное нотариусом на денежный вклад, на одного человека. Вопрос: какие документы необходимо иметь идя к натариусу для получения денежного вклада?

Прошу помочь найти вклад умершего родственника.

Дядя моего мужа (он единственный наследник. Все подтверждающие документы нотариально оформлены) имел денежные вклады в г. Москве.

Как с помощью нотариуса можно разыскать вклады в сбербанках? Сколько это будет стоить? Какие документы необходимо предоставить для поисков?

Какие документы необходимо мне (как одному из ближайших родственников умершего) предоставить в органы ЗАГС для получения дубиката свидетельства о его смерти. Оригинал свидетельства находится у другого родственника. Документ необходим мне для открытия наследства. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется завещательное распоряжение на вклад в банке. Завещано дядей. Какие документы необходимо предоставить в банк для его получения? Свидетельство о смерти получено его дочерью, предоставить его наследователю вклада отказывается. Доказать родство очень сложно, т.к. дяде было 96 лет и свидетельсва о рождении его нет.

С уважением, Людмила.

Мама оставила завещание по вкладу сбербанка на мое имя. После ее смерти мне в получении вклада было отказано ввиду того, что я должна вступить в права наследования и делить ее вклад с ее мужем. Это правильно?

Вопрос по вкладу. Не истек ли срок давности в получении вклада в Сбербанк. Если нет, то какие документы необходимо иметь для его получения.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение