Что необходимо сделать и какие документы предоставить для получения вклада после смерти родственника. Завещание не было оформлено.

• г. Челябинск

Что необходимо сделать и какие документы предоставить для получения вклада после смерти родственника. Завещание не было оформлено.

Ответы на вопрос (1):

Открываете наследственное дело у нотариуса в течение 6 месяцев со дня смерти. Приносите документы. подтверждающие ваши родственные отношения. По истечение 6 месяцев нотариус вам дает свидетельство о праве на наследство и получаете вклад.