8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

3 его августа мне исполняется 20 лет. 2 ого августа я хотел бы отправиться в автомобильную поездку на Украину.

Я хотел бы поинтересоваться о проблемах, которые могут у меня возникнуть в следующей ситуации:

3 его августа мне исполняется 20 лет. 2 ого августа я хотел бы отправиться в автомобильную поездку на Украину. Стоит ли опасаться, что с моим паспортом за границей или же на границе могут возникнуть проблемы?

Обязательно ли в течение положенных 30 дней с наступления 20 лет ПОМЕНЯТЬ паспорт (сдать все документы, получить в итоге новый паспорт), или же можно только сдать старый на проработку документов?

Жду Вашей помощи.

Спасибо.

Григорий.

Григорий, г. Москва
Григорий Россия, г. Москва
13.07.2008 в 14:40
номер вопроса №604197
прочитан 95 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Григорий, не поленитесь и откройте последнюю страницу Вашего паспорта....п.7 Срок действия паспорта гражданина от 14 до 20 лет-это значит , что 4 августа Ваш паспорт не действует...нужно его менять. Последствия Вашей поездки могут быть не радужными...на границе Вас могут не пропустить по законным основаниям, получается , что Ваш паспорт недействителен , а значит Вы пересекаете границу без документов.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    16.07.2008 12:14
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение