Система налогооблажения и отчисления при открытии ИП в сфере строительства и производства садовой мебели

• г. Белгород

Я планирую открыть ИП, строительство беседок, дачных домиков, садовой мебели, пока планирую работать один, нанимать работников не буду, вопрос, какую систему налогооблажения посоветуете выбрать? Какие отчисления при этом будут в пфс, омс и тд. . Никита Александрович.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! УСН.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Выбирайте упрощенную систему налогообложения 6%. Этот налог платится с валовой выручки. Взносы в пенсионный фон уплачиваются один раз в год в фиксированной сумме. Виды налогов, сроки, размеры и платежные реквизиты для уплаты каждого налога дадут в налоговой инспекции по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Планирую открыть ИП. Заниматься буду прокатом гироскутеров. Какую систему налогообложения выбрать.

Хочу открыть бизнес - аттракционы. В найме будет 1 работник. Что будет выгоднее открыть в плане налогообложения - ИП или ООО? Если регистрировать ИП, то какую систему налогообложения лучше выбрать - патент, упрощенку или...? Какие налоговые отчисления будут, если работать по патенту, и в какие сроки их нужно будет выплачивать?

Какую систему налогообложения стоит выбрать. Планирую открыть ИП, студия маникюра. Буду работать одна. Доход примерно составит 60000-70000, аренда помещения примерно 25000-30000, расходы на покупку материалов для работы в месяц примерно 10000-15000.

Какая система налогообложения наиболее выгодна в данном случае?

Спасибо!

Открываю ИП для оказания образовательных услуг, а именно курсы английского языка. Преподавать будут наемные учителя. Так же в будущем планирую еще открыть салон красоты. В связи с этим встал вопрос о выборе систему налогообложения. Посоветуйте пожалуйста, какую систему лучше выбрать. И расскажите плюсы и минусы. Спасибо!

Хочу открыть ИП и заниматься грузоперевозками по Республике Крым и России в целом. Какую лучше выбрать систему налогообложения, буду работать без наемных первое время. И какие налоги я буду платить первое время? Спасибо.

Планирую открыть точку в торговом центре-печать на ногтях, телефонах, цветах. Буду работать сама. Какую систему налогов лучше выбрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо открыть ип для осуществления деятельности страховым агентом. Бывает ли в таком случае патентная система налогообложения? Какие налоги платить придётся? работников нанимать не буду, работаю один. Предполагаемая сумма дохода 2 млн. руб. в год. спасибо.

Могу ли я стать частным предпринимателем (собираюсь пока работать одна и нанимать фрилансеров), нужна ли лицензия на этот вид деятельности, какую систему налогообложения лучше выбрать и как и когда оплачивать взносы в налоговую, чтобы избежать штрафов. Спасибо.

Помогите пожалуйста советом, какую выбрать систему налогообложения для ИП (хочу открыть небольшую точку Кофе с собой в г. Казань работников первое время не планирую а потом где то 2 человек)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение