Как принудительно выкупить долю в квартире у надежного несогласного владельца - правовые возможности и риски

• г. Мытищи

У нас с мужем есть 5/6 долей в квартире: 2/3-мужа и 1/6 моя. Оставшаяся 1/6 доли принадлежит сестре мужа (по наследству от родителей). Квартира - старая хрущёвка, 2 смежные комнаты. Мы хотим выкупить 1/6 у сестры. Но т.к. она человек ненадёжный в смысле честности, то мы думаем подать в суд иск на выдел доли. Но это практически не предоставляется возможным, поэтому (мы надеемся) суд может предложить выплатить сестре стоимость её доли. А сложность всей ситуации заключается в том, что сестра ни в какую не идёт на контакт с нами, звонки сбрасывает, не отвечает на них. И у нас есть основания предполагать, что она и на суд не явится.

О том, что мы намерены подать в суд с последующим выкупом её доли, сестру известили письмом около 2 месяцев назад, т.е. она в курсе всего этого. Квартира после старых родителей нуждается в капитальном ремонте, но мы не можем его сделать, пока она не принадлежит нам полностью. И вещи старые не можем выбросить без согласия сестры. Так и живём - как на помойке. Можно ли как-то через суд принудительно заставить сестру продать её долю нам или так нам и мучиться в этой старой грязной квартире, пока она не согласиться? Забыла написать - у неё есть своя трёхкомнатная квартира, где она прописана.

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Какова площадь квартиры?