Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Несколько лет назад мой супруг приватизировал свою квартиру и продал ее, после чего прописался ко мне.

Сейчас мы разведены, есть несовершеннолетний ребенок, проживаем на одной жилплощади. Я хотела бы приватизировать эту квартиру на себя и на ребенка. Нужно ли в этом случае согласие моего бывшего супруга? Заранее спасибо за ответ.

вопрос №60424
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Так как Ваш муж зарегистрирован по месту жительства ("прописан") и проживает в квартире, которую Вы хотите приватизировать, уже после того, как он перестал быть членом семьи, он все равно приравнивается в жилищных правах к члену семьи на основании ч. 3 ст. 53 Жилищного кодекса РФ. Следовательно, Вы должны получить его письменное согласие на приватизацию Вами и Вашим ребенком квартиры. Сам он уже утратил право на бесплатную приватизацию жилья и участвовать в приватизации не может. Но его согласие на приватизацию необходимо.

Желаю удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X