Также из трудового кодекса следует, что со мной должны полностью расчитаться в последний день работы.

• г. Москва

Я бы хотел уточнить некоторые моменты, связанные с увольнением по сокращению. Как известно, при увольнении по такой статье мне полагается компенсация в размере одного оклада. Также из трудового кодекса следует, что со мной должны полностью расчитаться в последний день работы. Но есть ли гарантии того, что произведут все необходимые выплаты, если зарплата начисляется на зарплатную карту и обычно не может быть начислена в последний день работы? Могут ли меня как-то обмануть? Имею ли я право требовать выдачи зарплаты в любом случае в последний день (и как быть, если мне откажут) или потребовать директора составить расписку о выплате денежной компенсации позже?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Артур, если в последний день работы Вы не получите окончательного расчета, значит увольнение можно в суде признать незаконным. В этом случае Вы можете требовать оплаты каждого дня до момента получения окончательного расчета. Это работодателю невыгодно.

Так что думается проблем у Вас не будет.

С уважением.