8 800 505-92-64
166 юристов сейчас на сайте
2606консультаций за 24 часа
Артур, г. Москва
Артур Россия, г. Москва
13.07.2008 в 19:28
номер вопроса №604259
прочитан 73 разa

Я бы хотел уточнить некоторые моменты, связанные с увольнением по сокращению.

Как известно, при увольнении по такой статье мне полагается компенсация в размере одного оклада. Также из трудового кодекса следует, что со мной должны полностью расчитаться в последний день работы. Но есть ли гарантии того, что произведут все необходимые выплаты, если зарплата начисляется на зарплатную карту и обычно не может быть начислена в последний день работы? Могут ли меня как-то обмануть? Имею ли я право требовать выдачи зарплаты в любом случае в последний день (и как быть, если мне откажут) или потребовать директора составить расписку о выплате денежной компенсации позже?

Спасибо!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Ульяновск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 136 Личная консультация
    13.07.2008 19:34

    Артур, если в последний день работы Вы не получите окончательного расчета, значит увольнение можно в суде признать незаконным. В этом случае Вы можете требовать оплаты каждого дня до момента получения окончательного расчета. Это работодателю невыгодно.

    Так что думается проблем у Вас не будет.

    С уважением.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение