Если писать заявление 14 или 15 июля, то с какого числа просить себя уволить?

• г. Волгоград

С 1 июля я нахожусь в отпуске (полный отпуск - 28 дней). Так случилось, что я нашла работу которая меня интересует больше нынешней и я хочу уволиться. Могу ли я это сделать в период отпуска? Если писать заявление 14 или 15 июля, то с какого числа просить себя уволить? Или число писать не надо, а просто "Прошу уволить по собственному желанию"? И как быть с оставшимися двумя неделями отпуска?

С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (2):

Анна, подавайте заявление об увольнении. Число писать не нужно, Вы не определяете срок увольнения. Через две недели Вас обязаны уволить, если не раньше.

Отпуск и увольнение - не взаимосвязаны.

С уважением.

Уважаемая Анна!

Можете, поскольку запрет увольнения в период отпуска работника предусматривается только по инициативе работодателя.

С уважением и пожеланием удачи,

Команда юристов

ЛексФинанс Груп