Если писать заявление 14 или 15 июля, то с какого числа просить себя уволить?

• г. Волгоград

С 1 июля я нахожусь в отпуске (полный отпуск - 28 дней). Так случилось, что я нашла работу которая меня интересует больше нынешней и я хочу уволиться. Могу ли я это сделать в период отпуска? Если писать заявление 14 или 15 июля, то с какого числа просить себя уволить? Или число писать не надо, а просто "Прошу уволить по собственному желанию"? И как быть с оставшимися двумя неделями отпуска?

С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (2):

Анна, подавайте заявление об увольнении. Число писать не нужно, Вы не определяете срок увольнения. Через две недели Вас обязаны уволить, если не раньше.

Отпуск и увольнение - не взаимосвязаны.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Анна!

Можете, поскольку запрет увольнения в период отпуска работника предусматривается только по инициативе работодателя.

С уважением и пожеланием удачи,

Команда юристов

ЛексФинанс Груп

Спросить
Пожаловаться

С какого числа написать в заявлении на увольнение по собственному желанию уволиться с работы если я в отпуске и чтобы не выходить на работу после отпуска? Отпуск заканчивается 13 июля. Отпускные выплачены. Какую дату правильно написать в заявлении?

Какого числа мне нужно выйти на работу из отпуска. Отпуск в нашей организации составляет 28 дней. Ушла в отпуск я 3-го июня. А 12 число - это праздник. Я хочу узнать добавляется ли этот день к отпуску и, следовательно, какого числа мне необходимо приступить к работе. Заранее благодарю.

Может ли работодатель отказать в очередном отпуске по графику, если за 4 дня до отпуска написано заявление на увольнение на последнее число отпуска? Т.е отпуск с 4 по графику на 27 дней. Заявление написано 1 "прошу уволить по собственному желанию 30 " .

Я сейчас с 29 декабря по 02 февраля нахожусь в очередном ежегодном отпуске. Могу ли я уволиться по собственному желанию с работы во время отпуска? И какого числа лучше писать заявление? Спасибо.

Могу ли я уволиться по собственному желанию во время основного оплачиваемого отпуска? Если я беру отпуск с 24 июня по 8 июля (15 календарных дней), то заявление на увольнение какого числа нужно написать, чтобы 8 июля был последним рабочим днем (9 июля планирую оформиться по трудовой книжке на новое место работы)? Может ли работодатель прервать мой отпуск и заставить во время отпуска отрабатывать 2 недели? Как в случае увольнения во время отпуска рассчитываются отпускные?

Дайте мне пожалуйста совет. Как мне правильной уволиться с работы. Положение такое: отпуск по графику со 02.01.14 по 30.01.14. Если я пишу заявление на увольнение по собственному желанию 27.12.13 г. прошу уволить меня по собственному желанию с 10.01.14 г. То какого числа меня должен уволить директор? Может ли директор подписать приказ на увольнение 01.02.14 в первый день выхода после отпуска на работу? Или я приеду, находясь в отпуске, 10.01. и получу трудовую и распишусь в приказе на увольнение 10.01.

Могут ли быть какие-нибудь другие варианты?

С уважением Андрей С.

Находясь в отпуске, решил уволиться по выходу из отпуска. Выходить на работу после отпуска надо 01 июля. Писать заявление буду с учетом отработки 2 недели. Но как правильно написать заявление - прошу уволить меня с 01 июля или с 30 июня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отпуске нахожусь с 24 июня, продолжительность отпуска 14 календарных дней, работа по сменно: 1/1. Какого числа выходить на работу-8 или 10 июля?

Помогите! Срочно!

Я написала заявление на отпуск с 21,07,03 по 10,08,03. Мне неожиданно предложили другую работу, на которую мне надо выйти 01,08,03. 10,07,03 я написала заявление с просьбой уволить меня по собственному желанию 31,07,03 и зарегистрировала его у секретаря директора. Директор заявление не подписывает без визы гл. бухгалтера, а гл. бух. чинит препятствия. Имею ли я право доработать до 20,07,03, уйти в отпуск до 31,07,03, а 31,07,03 уволиться? Надо ли писать заявление с просьбой отозвать меня из отпуска (в отпуске меня уволить не могут?), если "да" , то от какого числа заявление и с какого числа отозвать? Помогите, пожалуйста!

Я учитель, у меня 56 календарных дней даётся на отпуск. Как правило, в нашем учреждении мы не пишем заявления на отпуск, а просто уходим по своему графику и выходим на работу, как положено. К примеру, отпуск с 1 июля по 25 августа. Если я решила уволиться, находясь в отпуске, 26 августа, мне надо писать заявление на отпуск с последующим увольнением или можно просто написать "прошу уволить 26 августа по собственному желанию"? Как правильно оформляется в таких случаях заявление на увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение