Что делать, если я не смог пересдать экзамены в автошколе из-за работы?

• г. Омск

У меня такая ситуация. В прошлом году я попал под сокращение и от центра занятости меня направили на обучение в автошколу на права категории В. Отучившись, я успешно сдал экзамен по теории, но завалил практический экзамен. Так получилось что тот день когда я сдавал экзамены меня пригласили на работу на производственное предприятие и пересдать экзамены я тогда не смог поскольку у меня был плотный рабочий график (работал по шестидневке с 8 до 19, воскресенье выходной). С нового года перевели на сменный график. Вопрос в следующем. Действительно ли будет сейчас то обучение, которое я проходил в мае-июле 2014 года, когда я был безработным или теперь мне придется переобучаться заново уже за свои деньги, или мне просто нужно будет обратиться в ту автошколу где я обучался и пересдать все три экзамена.

Ответы на вопрос (1):

Нужно пересдать экзамены.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. В прошлом году я попал под сокращение и от центра занятости меня направили на обучение в автошколу на права категории В. Отучившись, я успешно сдал внутренние экзамены в аватошколе, но при сдаче экзаменов в гибдд завалил практический экзамен на площадке, но сдал теоретический экзамен. Так получилось что в тот день когда я сдавал экзамены в гибдд меня пригласили на работу на производственное предприятие и пересдать экзамены я тогда не смог поскольку у меня был плотный рабочий график (работал по шестидневке с 8 до 19, воскресенье выходной). С марта перевели на сменный график. Вопрос в следующем. Действительно ли будет сейчас то обучение, которое я проходил в мае-июле 2014 года, когда я был безработным или теперь мне придется переобучаться заново уже за свои деньги? Действительны ли сейчас результаты экзаменов которые я сдавал до провала экзамена на площадке (как внутренних в автошколе, так и теория в гибдд) или мне достаточно позаниматься на практических занятиях с инструктором и уже после этого еще раз сдать экзамены в гибдд? Просто недавно мне предложили другую работу на том же предприятии, и нужно иметь водительские права.

Отучилась в автошколе, сдала все внутренние экзамены, экзамен в гаи-теорию, автодром сдала, а город завалила, пришла в автошколу записаться на пересдачу в гаи, и автошкола требует, что бы я заново сдавала внутренний экзамен и только потом допустят до экзамена в гаи, законно ли это? Все документы, в том числе и свидетельство об окончании автошколы у меня на руках. Что делать?

Закончила автошколу 2015 г.дальше не получилось сдать экзамен по семейным обстоятельствам. В январе 2021 года сдала теорию (за ₽.)прошло ещё пол года и теория стала не действительна, вообщем дотянули. В июне пошла учиться заново в другую автошколу, сдала все документы автошколе, мне же говорят что я могу после внутреннего экзамена теории пойти сдавать в ГИБДД, внутренний экзамен по вождению сдала а теория не даётся, .Меня же как то приняли на теорию в ГАИ пол года назад без внутреннего экзамена. Могу ли я также сдать без внутреннего?

Приветствую! Заканчиваю обучение в автошколе на категорию В. Внутренний экзамен по вождению был сдан успешно. А вот с внутренним экзаменом по теории есть проблемы. Поэтому вопрос: имеет ли право автошкола не допустить меня к экзамену в ГАИ по отрицательным результатам сдачи внутреннего экзамена по теории?

В 2013 году закончила автошколу, внутренние экзамены сдала, свидетельство получила, но, по семейным обстоятельствам, до ГАИ для сдачи экзамена так и не добралась. Сейчас хочу попробовать сдать экзамен, но волнует вопрос: автошкола ликвидировалась в 2021 году, действительно ли мое свидетельство о прохождении обучения в данном случае или придется заново учиться?

Возникла такая ситуация. Обучался в автошколе, сдал внутренний экзамен, получил сертификат. На экзамене в ГАИ провалил теорию. После этого автошкола (сетевая, закрыла филиал в моем городе) Теперь придется оплачивать деньги за аренду другой автошколе, для сдачи практической части экзамена.

Могу ли я потребовать часть денег обратно, тк услуга была не оказана в полной мере (в стоимость обучения входит аренда авто для сдачи практики)

Сдала все экзамены в автошколе, потом был экзамен в ГАИ, только теоретическая часть, не сдала. Прошло больше пол года, автошкола говорят, что сгорели результаты внутреннего экзамена, и нужно пересдать опять в автошколе этот экзамен и только потом они допустят до ГАИ, является это ли законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обучался в автошколе, сдал экзамен по теории, осталось вождение, с первого раза не сдал, когда назначили перездачу не было возможности придти, теперь говорят что автошкола закрывается, и мне придется сдавать экзамен в другой и доплачивать деньги, могу ли я вернуть часть денег с автошколы?

Осталось ещё два экзамена, автошкола выполнила не в полной мере свои обязанности.

В автошколе сдала внутренние экзамены. Так же сдала теорию в ГАИ. По семейным обстоятельствам, спустя год, забрала документы из автошколы (все справки о том, что прошла обучение и сдала экзамены есть). Сейчас хочу сдать экзамен (теорию и вождение) в ГАИ, но для этого нужно идти в автошколу, в которой училась, чтобы записаться на экзамен. В ГАИ говорят, что оплачивать обучение в автошколе, чтобы записаться на экзамен, не нужно. Какой закон это подтверждает? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение