8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Прожив в гражданском браке 11 лет гражданский муж уехал на Урал, где приобрёл недвижимость.

Муж (гражданский) умер, имеет ли право на имущество гражданская жена? Имущество куплено на деньги гр.жены, но в письменной форме нигде не фигурирует. Какие документы нужны?

Игорь, г. Тула
Игорь Россия, г. Тула
13.07.2008 в 21:45
номер вопроса №604290
прочитан 45 раз
Вместе с темой "Приобрести недвижимость" также ищут: Приобрести недвижимость в крыму еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Доказательства, что вместе жили, вели общее хозяйство.

    13.07.2008 23:20
  • Здравствуйте, в данном случае законодательная презумпция о том, что все нажитое при совместном проживании является совместной собственностью, независимо от того, на имя кого из супругов имущество приобретено, не работает, так как брак в офиц. порядке не зарегистрирован. Применяется режим долевой собственности. Поэтому важно также по крайней мере доказать уровень доходов каждого из проживающих совместно лиц.

    Адвокат Россия, г. Ярославль
    13.07.2008 23:28
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение