8 800 505-92-64
44 юристa сейчас на сайте
2851консультаций за 24 часа
Ирина, г. Нижний Новгород
Ирина Россия, г. Нижний Новгород
16.07.2008 в 21:29
vip  номер вопроса №604300
прочитан 77 раз

Муж осужден на 3 года по статья 228.1 часть 3.

и отбывает срок с диагнозом туберкулез легких в лечебно-исправительной колонии строгого режима. Есть ли временной срок для смены режима со строгого на общий? (например, после отсидки 1,5 года?)

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 721 Личная консультация
    18.07.2008 21:36

    Ирина! на основании ст.78 ИК РФ замена режима отбывания наказания осуществляется судом по представлению администрации колонии. В вашем случае возможен перевод в колонию - поселение при отбытии 2\3 от срока накозания. Т.к. 228.1 ч.3 преступление особо-тяжкое. Удачи вам! Калинина.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение