Обмер квартиры на вторичном рынке не соответствует документам - что делать и как быть?

• г. Москва

Всем доброго дня.

Приобрел на вторичном рынке квартиру общей площадью, по документам, 40,2 метра. Согласно плану БТИ площадь одной из комнат = 10.2 м 2, на деле оказалась 8,8 м 2, вторая комната тоже чуть меньше, чем на плане.

Суммарная недостача = 2-2,5 м 2.

Квартира дорогая, метр 300 000 рублей.

Результаты обмеров, естественно, расстроили. Что делать, как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском о взыскании средств в следствие неосноватлеьного обогащения к продавцу. Перед этим проведите экспертизу с замером площади квартиры.

Понадобится помощь, звоните. 8(915)115-82-61

Здравствуйте. Возвращайте деньги от продавца