Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Недавно у меня заболела тетя. Перед смертью она написала завещание на все имущество на меня,

и я,как ее доверенное лицо, подала документы на приватизацию ее квартиры. На момент регистрации квартиры в едином гос. реестре-тетя уже умерла. (Но Свидетельство о приватизации этой квартиры я все-таки получила уже после ее смерти в Мосжилрегистрации). Открыла наследственное дело, жду. Родственников по завещанию нет, по закону только мой брат, который является племянником тоже, но никаких требований не будет выставлять. Вопрос: какие проблемы могут возникнуть при вступлении в наследство и признании за мной собственности на квартиру? В каком случае дело пойдет через суд? Какой налог (процент от стоимости квартиры по оценке БТИ) я буду обязана заплатить? В квартире я не прописана, хотя вношу за нее плату ежемесячно, но думаю это ни на что не повлияет.

вопрос №60431
прочитан 23 разa
Оцените вопрос

Для ответа на вопрос о величине налога необходимо ознакомиться с имеющимися документами БТИ, от величины оценочной стоимости будет зависеть размер налога на имущество, полученного в порядке наследования, в соответствии с одноименным законом. Судебного дела возникнуть не должно, несмотря на получение свидетельства после смерти. Но в случае чего обращайтесь по адресу vvedernikov@mail.ru. К Вашим услугам, адвокат Ведерников.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X