Можно ли продать долю в квартире с долгом и перепланировкой?

• г. Челябинск

Имею 1\2 долю в 2 х комнатной квартире, собственник, равные права. Вопрос, могу ли я продать свою долю, если есть долг за квартиру и сделана перепланировка, снесли стену?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете продать (ст. 250 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Имеется 2-х комнатная квартира в долевой собственности (комнаты смежные) 2 собственника - семьи разные, по 1/2 доле у каждого собственника. Имеется проект перепланировки на раздел комнат, путем возведения стены. 2 собственник не согласен на перепланировку, т.к. проживает в квартире один со своей семьей. Могу ли я через суд обязать второго собственника продать мне свою долю. Или продать квартиру целиком, у второго собственника денег нет, чтобы выкупить долю у меня.

У меня 1/2 доля в 2-х комнатной квартире (комнаты смежные, хрущевка). вступила в право собственника 4 месяца назад.. Брат собственник другой 1/2 доли. Продавать квартиру полностью не хочет. Письмо с предложением выкупить мою часть уже посылала, ответа не последовало. Теперь я могу продать свою долю третьем лицам.

Вопрос:

Необходимо ли делать перепланировку квартиры (разделение комнат стеной), разделять лицевой счет для оплаты коммунальных услуг и нужно ли определять порядок пользованием комнатой ДЛЯ продажи своей 1/2-й доли? Необходимо ли мне оплачивать коммунальный долг (до моего вступления в права собственника, был коммунальный долг) при продаже своей 1/2-й доли?

Квартира в долевой собственности. Собственники не родственники! На одну из долей собственника в квартире наложен арест судебными приставами. У собственника арестованной доли это единственное жильё, где он проживает со своей семьей. Сейчас собственник арестованной доли намерен продать свою арестованную долю и погасить свой долг перед приставами. Собственник соблюдает закон (преимущество права покупки). Вопрос: может ли собственник арестованной доли продать её и погасить долг перед приставами?

Квартира куплена в 2004 году, техпаспорта БТИ и планировки квартиры нет. В квартире сделана перепланировка - сделан проем в стене между кухней и комнатой. Как узнать, несущая это стена или нет без вызова техника на квартиру.

Имею в собственности 3/4 доли 2 х комнатной квартиры. Хочу продать свою долю но второй собственник против. В квартире никто не прописан. Как можно рассчитать стоимость 3/4 доли. Сильно она будет отличаться от 3/4 если продавать всю квартиру и нужно ли отчуждать свою долю потому что доля большая? Второй собственник по идее ничего не может сделать без согласия собственника большей части.

Имею ли я право не пускать в квартиру второго собственника доли 3-ёх комнатной квартиры, если у него долг за коммунальные услуги за свою долю свыше 100 т.р..

У меня 1/2 доля в 2-х комнатной квартире (комнаты смежные, хрущевка). вступила в право собственника 4 месяца назад.. Брат собственник другой 1/2 доли. Продавать квартиру полностью не хочет. Письмо с предложением выкупить мою часть уже посылала, ответа не последовало, следовательно Теперь я могу продать свою долю третьем лицам.

Вопрос: Возможно ли продать свою долю, без перепланировки, без разделения лицевого счета? Возможно ли её продать как СРОЧНЫЙ ВЫКУП В АГЕНСТВО НЕДВИЖИМОСТИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как продать свою долю в общедолевом имуществе, однокомнатная квартира.

1) Квартира в собственности. Приватизирована

2) 3 собственника квартиры, равные доли

3) Зарегистрировано в квартире 3 собственника.

Квартира куплена в 1997 г. После развода возникла необходимость продать свою долю бывшей жене, но не нет права собственности на квартиру, а в квартире сделана самопроизвольная перепланировка, как передать права на квартиру бывшей жене не оформляя перепланировку и возможно ли это? Спасибо за ответ.

Скажите можно ли продать долю в квартире имея долги по коммуналке. В квартире один лицевой счет на всю квартиру. И вообще нотариус будет ли требовать справку о задолжности по коммуналке если продается только доля а не целая квартира? В квартире черыре собственника по 1/4 доли на каждого а лицевой счет один. Как возможно одному человеку продать свою долю 1/4 а другому приобрести если в квартире целиком долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение