Мой брат является Генеральным директором Открытого Акционерного Общества.

• г. Москва

Мой брат является Генеральным директором Открытого Акционерного Общества. Он явяляется владельцем 33% этого ОАО. Его друзья являются владельцами 33 и 34 % соответственно. У брата испортились отношения с акционером, владеющим 33% акций. С владельцем пакета в 34 % акций ситуация не понятна т.к. это человек разумный, и который действует не на основании эмоций, а на основании фактов, однако чью позицию по смнене ген-дира общества он примет пока не известна. Какие шаги може предпринять мой брат, чтобы хотябы сохранить свой поста, или хотя бы влиять на процесс возможного избрания нового ген. директора?

Заранее благодерен,

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Только путем перетягивания на свою сторону акционера с 34% акций.