8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим, г. Самара
Максим Россия, г. Самара
14.07.2008 в 02:39
vip  номер вопроса №604348
прочитан 132 разa

Имеют ли они право начислять такие штрафы?

2 года назад взял 15.000 рублей в кредит по карте в дже моней банк, у них за задержку по выплате на один день штраф 700 руб. платил имправно, но очень много набежало денег в итоге отдал около 30.000, мне всё это надоело я решил прекратить с ними отношения, позвонил в колл центр и спросил сколько необходимо денег чтобы полностью закрыть кредит, мне сказали 600 руб, я положил в этот же день 630 руб (на всякий случай), в конце месяца прошёл биллинг и у меня осталась задолженность 8 РУБ 50 КОП, после чего позвонили через 3 месяца и сказади что я им должен больше 2000. я положил 20 руб. на счёт (за те 8 РУБ 50 КОП). каждый месяц мне начисляют по 700 руб. получается около 6000% годовых, Выплачивать я не собираюсь.

Имеют ли они право начислять такие штрафы?

Что мне делать?

Есть ли пример иска?

Слышал что сумма штрафа не должна превышать сумму кредита, это правда?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Самара  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 352 Личная консультация
    14.07.2008 16:49

    В соответствии со ст.333 ГК РФ суд уменьшает нейстойку (штраф, пени) я случае, если ее размер явно несоразмерен последствиям неисполнения обязательств. Думаю, что это именно Ваш случай.

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 719 Личная консультация
    14.07.2008 08:22

    Максим! Сумма процентов пеней и штрафов определяется только договором с банком, и ни чем иным.Случившееся с вами , к сожалениЮ , обычная политики не совсем добросоветсных банков.Если вы были должны 8 рублей и во время не погасили, то за каждый день просрочки, 700 рублей штрафа.Увы.Потребуйте полную выписку и немедленно расчитайтесь, погасив все,иначе долг будет расти.Удачи

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение