8 800 505-92-64
42 юристa сейчас на сайте
2062консультаций за 24 часа
Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
14.07.2008 в 06:19
номер вопроса №604367
прочитан 20 раз

Мы живем в троем в двухкомнатной квартире.

Собственником квартиры является моя мама. Мы с женой только прописанны. Мама собирается выйти замуж. Вкаких случаях она может прописать в квартиру мужа без нашего согласия. В случае смерти мамы, имеет ли ее муж право наследовать квартиру.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Адвокат Россия, г. Иркутск  
    Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 Личная консультация
    14.07.2008 06:41

    Доброго времени суток, уважаемый Алексей.

    Поскольку Ваша мама является собственником квартиры, она имеет право на регистрацию в ней любого лица, без получения согласия от других лиц, которые не являются собственниками.

    В случае смерти, наследниками первой очереди по закону будете являться Вы и её супруг, если иное не определено завещанием.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение