8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

При лишении дееспособности совершеннолетнего. Можно ли нанять адвоката для ведения дела в суде.

Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
14.07.2008 в 06:23
номер вопроса №604368
прочитан 367 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый, Алексей! ПРИГЛАСИТЬ адвоката для ведения дела в суде, не можно, а нужно. Тем более, по такому сложнейшему делу, как лишение дееспособности.

    Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    14.07.2008 07:13
  • Доброго времени суток, уважаемый Алексей.

    В соответствии с ч. 1 ст. 48 ГПК РФ: "Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя".

    Таким образом, Вы имеете право для ведения дела в суде прибегнуть к услугам адвоката, либо иного лица, который будет представлять Ваши интересы в суде.

    Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Адвокат Россия, г. Иркутск
    Саляхудинов Юрий Фазильевич
    14.07.2008 06:38
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение