Нарушение закона - почему мы все еще получаем квитанции на оплату капитального ремонта?

• г. Липецк

В нашем доме капитальный ремонт был сделан 3 года назад, по законодательству 5 лет после кап. ремонта мы имеем право не платить за кап. ремонт. Законно что нам присылают квитанции на оплату? Прежде чем присылать квитанции разве с нами не должны заключать договора. Где долны быть указаны реквизиты для перечисления? Что сделано не было.

Ответы на вопрос (1):

с 2014 года это обязательный платеж.

Спросить
Пожаловаться

4 года назад в нашем доме был сделан кап. ремонт нам выставили счета на оплату ремонта. Так как по дому идёт судебное разбирательство мы отказываемся платить. Очень много претензий к подрядчикам. Нам отказали в субсидии сославшись на этот долг. Законно ли это. Да и срок давности прошёл.

Я купила квартиру в доме, где был уже сделан 5 лет назад ремонт. Бывший собственник квартиры передал мне квитанции об оплате ремонта. На данный момент времени никто со мной договор на кап. ремонт не заключал. Почему я должна оплачивать квитанции за кап. ремонт? Я купила квартиру по дорогой цене, так как я купила квартиру в доме после ремонта. Значит я уже оплатила ремонт. Когда со мной заключат договор, тогда будет и понятно кто мне что-то обязан сделать и будет спросить у кого предоставить мне услуги ремонта дома.

Добрый день! В нашем доме был проведен капитальный ремонт. В рамках этого ремонта были заменены окна, а двери в подъезд и в подвал нет, хотя шесть лет назад нам уже меняли окна. Должны ли менять двери в подъезде при капитальном ремонте или это входит в текущий ремонт?

Я живу в многоквартирном доме, который построен немногим более двух лет назад. Пришла квитанция на оплату капитального ремонта. В квитанции указан адрес, но нет моей фамилии. Договор на участие в капитальном ремонте и на его оплату я не заключал. Должен ли я оплачивать данную квитанцию и с какого времени надо платить за капитальный ремонт, если дом новый? Спасибо!

В нашем доме в 2013 году был сделан кап. ремонт за который я оплачиваю 1540 рублей ежемесячно (в течении 3 лет). В квитанции написана графа,, Капитальный ремонт,,. Так зачем мне оплачивать еще какой то будущий ремонт по квитанции от фонда кап. ремонта. В доме сделанном капитальный ремонт, в течении пяти лет за гарантию отвечает компания сделавшая ремонт.

В 2011 г. была куплена квартира в одноэтажном 4 х квартирном деревянном жилом доме. Вход был через крыльцо на 2 квартиры. Администрацией дом был признан ветхим и должен был идти под снос. На свои средства был сделан капитальный ремонт части стен, цоколя, заменен водопровод, сделаны отдельные входы в 2 квартиры. После этого была приглашена комиссия администрации, которая вывела дом из ветхого в жилой. Почему сейчас мы еще должны платить в Фонд капитального ремонта? Кто возместит затраты ранее произведенного ремонта? Неужели администрации было проще снести дом, чем его отремонтировать? Заранее спасибо.

Нам прислали квитанции на взносы в региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов. Но в нашем доме уже делался капитальный ремонт примерно 2 года назад. Обязаны ли мы оплачивать эту квитанцию, или имеем право отказаться? Или нам еще раз будут делать капитальный ремонт? Оплачивать ремонт других домов тоже не хочется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом стоит 50 лет без капитального ремонта. Закон о приватизации ст.16 говорит о том, что государство должно сделать этот ремонт, если он до момента приватизации не был сделан в соответствии с временными нормативами. Теперь, не исполнив свои обязательства в соответствии с Законом, нам вводят ежемесячные платежи за капитальный ремонт. По логике, мы должны платить только после того, как нам вернут долг в виде капитального ремонта. Права ли я? Не было ли решения по такому вопросу в Арбитражном суде?

От одного регионального оператора пришло две квитанции. В одной квитанции прописана строка оплаты за капитальный ремонт, а в другой квитанции стоит оплата за содержание и ремонт жилого помещения. Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. Разве плата за содержание и ремонт жилого помещения не предполагает оказание работ по кап. ремонту? Нужна ли отдельная квитанция по оплате кап. ремонта?

Наш дом сдан в эксплуатацию в марте 2014 года, в октябре 2015 года нам пришли квитанции за капитальный ремонт. Разве новые дома должны платить за капитальный ремонт и где законом это прописано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение