Гражданский брак, жилье и выселение - история одного вопроса.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мы прожили в гражданском браке пять лет родилась дочь которая прописанна с матерью и со мной в комнате. Комнату мы купили уже живя в гражданском браке 4 года. Теперь гражданская жена хочет выселить меня из этой жилплощади. Другой в Питере у меня нет.

Комната оформленна на неё.может ли она меня выселить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый Егор.

Поскольку брак между Вами не был зарегистрирован, законным собственником квартиры является только Ваша гражданская супруга. Как собственник, она имеет право в судебном порядке снять Вас с регистрационного учёта и выселить из комнаты.

Думаю, что может, если у Вас нет документов, подтверждающих, что именно Вы оплачивали покупку жилой площади.

С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.