8 800 505-92-64
100 юристов сейчас на сайте
2086консультаций за 24 часа
Егор, г. Санкт-Петербург
Егор Россия, г. Санкт-Петербург
14.07.2008 в 06:30
vip  номер вопроса №604369
прочитан 42 разa

Мы прожили в гражданском браке пять лет родилась дочь которая прописанна с матерью и со мной в комнате.

Комнату мы купили уже живя в гражданском браке 4 года. Теперь гражданская жена хочет выселить меня из этой жилплощади. Другой в Питере у меня нет.

Комната оформленна на неё.может ли она меня выселить? Заранее спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Адвокат Россия, г. Иркутск  
    Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 Личная консультация
    14.07.2008 06:45

    Доброго времени суток, уважаемый Егор.

    Поскольку брак между Вами не был зарегистрирован, законным собственником квартиры является только Ваша гражданская супруга. Как собственник, она имеет право в судебном порядке снять Вас с регистрационного учёта и выселить из комнаты.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 152 Личная консультация
    14.07.2008 11:57

    Думаю, что может, если у Вас нет документов, подтверждающих, что именно Вы оплачивали покупку жилой площади.

    С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение