Автомобиль сортиментовоз МАЗ манипулятор поставлен заводом изготовителем. Весовой контроль по осям не проходит. Как быть?

• г. Вязьма

Автомобиль сортиментовоз МАЗ манипулятор поставлен заводом изготовителем. Весовой контроль по осям не проходит. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Предъявляйте претензии производителю автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос на какие грузовые автомобили ставятся тахографы и обязан ли автомобиль грузоподъёмностью 5 тонн проходить весовой контроль. Спасибо.

Должны ли автоцистерны пожарной охраны являющиеся спецтехникой проходить весовой контроль?

Если да, то что делать, ведь автомобиль не проходит по массе в любом случае!

На служебном автомобиле УАЗ 374195 2020 г. в. нет задних брызговиков, т.к. видимо не предусмотрены заводом-изготовителем. Автомобиль поставлен на учет без брызговиков. Законно ли взимание штрафа за отсутствие брызговиков. Установка брызговиков это уже изменение конструкции автомобиля.

Здравствуйте! На служебном автомобиле УАЗ 220695-04 2017 г. в. нет задних брызговиков, т.к. видимо не предусмотрены заводом-изготовителем. Автомобиль поставлен на учет без брызговиков. Законно ли взимание штрафа за отсутствие брызговиков. Установка брызговиков это уже изменение конструкции автомобиля.

Позвонили из ГИБДД, приглашают на слушание.

Автомобиль который мы отправляли (мы грузоотправитель не перевозчик) не прошел весовой контроль по осям.

На ком ответственность?

Нас вызывают как юр.лицо. Штрафы серьезные, как поступить. Спасибо.

Весовой контроль показал перегруз по осям. Как быстро приходят такие штрафы, кто их отправляет плательщику-ГИБДД или какое-то другое ведомство?

Автомобиль Газель термобудка, по дороге находился перевозной весовой контроль, остановили, им показалось, что перегруз, начали как обычно стращать Постановлением и большим штрафом, оплатили на месте. Хочется знать имеют ли сотрудники весового контроля и сотрудники ГИБДД останавливать данные автомобили для прохождения весового контроля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу временно снять гидроманипуляторную установку с автомобиля-сортиментовоза КАМАЗ-5908 ВВ.

В ПТС сделана запись: автомобиль-сортиментовоз в гидроманипулятром.

Если снять гидроманипулятор будет ли эти действия попадать под переоборудование автомобиля и что это мне это грозит, какой штраф и т.д.

Законны ли действия сотрудника ГИБДД, когда он догоняет автобетоносмеситель, разворачивает его и сопровождает на передвижной весовой контроль для взвешивания? И почему 5 ти кубовый миксер не проходит по весу с 5 тью кубами бетона, хотя общая масса соответствует техническим данным автомобиля? Правомерны ли действия работников весового контроля выписывающего штраф за перегруз по осям, хотя общая масса не превышает допустимой и конструктивная особенность автобетоносмесителя не может провести перестановку груза? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение