Нападение на дороге в магазин - возможность привлечения к ответственности лиц в состоянии алкогольного опьянения

• г. Омск

По дороге в магазин на меня напали лица в состоянии алкогольного опьянения. Во время нападения с меня была сорвана серебрянная цепочка, порваны личные вещи. По результатам обращения за медицинской помощью был вынесен диагноз ушиб нижней челюсти, легкое сотрясение головного мозга. К какой ответственности можно привлечь нападавших? (Есть 3 свидетеля)

Ответы на вопрос (1):

К уголовной. По ст. ст. 115 УК РФ и 162 УК РФ наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет......

Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Несовершинолетнего сбила машина. Диагноз двусторонний осколочный перелом нижней челюсти со смещением отломков ангулярный слева и справа. Выполнена операция открытая репозиция отломков нижней челюсти металостеосинтез. ЗЧМТ. Сотрясение головного мозга Ушиб OS.Множественные ушибленные раны лица. ПХО ран лица.

К какой ответственности можно привлечь человека, который находясь в состоянии алкогольного опьянения нанёс несколько ударов ногой в лицо, вследствие чего выявлено сотрясение мозга, перелом носа, многочисленные гематомы и ссадины на лице и теле?

Ко мне в квартиру ворвался мужчина в состоянии алкогольного опьянения избил меня, в результате чего я попал в больницу. Согласно выписного эпикриза был поставлен диагноз ЗЧМТ, ушиб головного мозга, САК, ушиб мягких тканей лица, головы. При КТ исследовании головы было обнаружено травматическое субарахноидальное кровоизлияние в теменной и височной долях долях слева. Нетрудоспособен 1 месяц. По какой статье можно рассматривать данное деяние и что грозит обидчику?

Есть диагноз "ушиб головного мозга средней тяжести" и неоднократное МРТ с очагом ушиба. Краевая неврология. ЦВВК ставит свой диагноз-сотрясение головного мозга. Такая разница возможна?

Может ли человек, совершивший в состоянии алкогольного опьянения наезд на пешехода и скрывшийся с места преступления, быть привлечен только к административному наказанию, если состояние потерпевшего оценивается как легкой тяжести (сотрясение головного мозга)

Можно ли привлечь руководителя по данной статье (самоуправство). Я написала заявление на предоставление отпуска с последующим увольнением, в первый день отпуска я пришла на работу забрать личные вещи, сначала мой начальник не пускал меня на работу, а в последствия на рабочем месте ударил меня по лицу, и вырывая мобильный телефон по челюсти, мне поставили диагноз сотрясение головного мозга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нападение совершено около 10 часов вечера в районе ул Дубнинская 2-8. Нападавшие - НЕИЗВЕСТНЫЕ лица (5 человек + подросток 12-14 лет) находились в нетрезвом состоянии - ИЗБИЛИ моего сына, порвали одежду, ограбили. На момент нападения у сына имелось более 40 000 рублей — я дала ему внести через банкомат СБ на карточку для погашения кредита + его собственные деньги. Известны все нападавшие. Трое из нападавших задержаны на месте нападения и доставлены в РОВД Вост. Дегунино г Москвы. Одного из нападавших-зачинщика — до приезда полиции увела жена. Известны свидетели, наблюдавшие за происходящим и вызвавшие полицию. Однако все нападавшие отпущены. Мой сын из РОВД был доставлен в больницу им Боткина службой «03» с травмами и сотрясением головного мозга, . До настоящего времени он находится на амбулаторном лечении. Сотрудниками полиции не принято мер для расследования и опроса моего сына по факту нападения до 16.11.2017 г, что позволяет грабителям уйти от ответственности. Должен ли я доказывать происхождение денег, если их мне дала мать на погашение кредита ч/з банкомат за 30 минут до нападения?

В состоянии алкогольного опьянения нанес несколько ударов по голове собутыльнику. На следующий день он сообщил, что зафиксировал травмы в травмпункте (ушибы мягких тканей лица, сотрясение головного мозга). сейчас он требует сменя деньги или он меня посадит... каковы мои действия?

Избита мужем сотрясение головного мозга, ушиб позвоночника шейного и поясничного отдела, по какой статье могу привлечь его к уголовной ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение