Нападение на дороге в магазин - возможность привлечения к ответственности лиц в состоянии алкогольного опьянения

• г. Омск

По дороге в магазин на меня напали лица в состоянии алкогольного опьянения. Во время нападения с меня была сорвана серебрянная цепочка, порваны личные вещи. По результатам обращения за медицинской помощью был вынесен диагноз ушиб нижней челюсти, легкое сотрясение головного мозга. К какой ответственности можно привлечь нападавших? (Есть 3 свидетеля)

Ответы на вопрос (1):

К уголовной. По ст. ст. 115 УК РФ и 162 УК РФ наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет......

Уважением, адвокат Н. Федоровская.