Вопрос: возможно ли не платить указанную сумму, т.к. я услугами не пользовался?

• г. Ижевск

У меня украли телефон, деньги с него потратили на развлекательные услуги и интернет при этом сумма долга составила 500 рублей. Заявление о краже телефона в ОВД я написал на следующий день, заблокировать сразу "симку" не имел возможности. При обращении в службу сотового оператора просят погасить имеющийся долг. Вопрос: возможно ли не платить указанную сумму, т.к. я услугами не пользовался?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, думаю, что сотового оператора вряд ли устроит ТАКОЕ объяснение.

Не заблокировали симку, заявление в ОВД подали на следующий день... Все эти факты на Вас не играют. Считаю, что придется платить, тем более, что сумма совсем небольшая.

Могло быть и хуже.