Вопрос: возможно ли не платить указанную сумму, т.к. я услугами не пользовался?

• г. Ижевск

У меня украли телефон, деньги с него потратили на развлекательные услуги и интернет при этом сумма долга составила 500 рублей. Заявление о краже телефона в ОВД я написал на следующий день, заблокировать сразу "симку" не имел возможности. При обращении в службу сотового оператора просят погасить имеющийся долг. Вопрос: возможно ли не платить указанную сумму, т.к. я услугами не пользовался?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, думаю, что сотового оператора вряд ли устроит ТАКОЕ объяснение.

Не заблокировали симку, заявление в ОВД подали на следующий день... Все эти факты на Вас не играют. Считаю, что придется платить, тем более, что сумма совсем небольшая.

Могло быть и хуже.

Спросить
Пожаловаться

В Австрии был украден сотовый телефон. До того, как у меня появилась возможность заблокировать номер телефона, злоумышленники воспользовались услугами связи с моего номера на общую сумму 8500 руб. Оператор связи требует погасить задолженность. Каким образом можно хотя бы снизить сумму долга (если можно, образец обращения). Заранее благодарю!

С 22 февраля по сей день нахожусь в роуминге, мне заблокировали номер телефона за долг по интернету, которым я не пользовался! Оператор из компании сотовой связи говорит что в роуменге телефон подключился к местному оператору связи который предоставил использование услуги интернет в сумме 1400 рублей за гигабайт! Проверив на телефоне сколько было использованно данных, я обнаружил что 23 марта использовано 15,60 Мб! Что мне делать, сумма выставленная к оплате около 20 тысяч?

В командировке у меня украли телефон. На балансе было больше 10 тыс. руб. Через пару дней мы вора нашли, телефон забрали. Но с симки все деньги были переведены на другие номера телефонов. Вор говорит, что симку он сразу выкинул. Должен ли он возврашать сумму похищенную с баланса телефона, несет ли он ответственность? Ведь он украл телефон и деньги на балансе были.

В течение года с телефона списывались денежные средства за информационно развлекательные услуги за последние 6 мес сумма составила 4733, 73 После обращения в Билайн на телефон возместили 300 рублей. Телефон принадлежит 76 летней женщине, которая подключить эти услуги не могла. Ранее я просила отключить все услуги сотовые операторы говорили, что все отключено, но списания продолжались. Хочу подать в суд за такое мошеничество.

У мужа украли телефоны 2 телефона, навигатор-планшет.,. .Написали заявление в милицию телефонов о краже. Звоним на телефон украденные телефоны. С телефона идут гудки не доступен. Что нам делать телефоны. Телефоны дорогие. Возможно милиция и не ищет. Что нам делать в этом случае? Как нам быть.

Год назад у меня украли телефон стоимостью 20.000 рублей, я написала заявление о краже вора поставили в розыск. Год спустя человек который украл у меня телефон написал мне и сказал что хочет отдать всю сумму за этот телефон и назначил дату. Что делать?

Обратились в полицию о кражи телефона. Телефон был куплен в кредит. На сумму 32000 т.р. кредит погасили, а телефон не нашли. Следователь даже не раз не позвонил. И заявление не составили о краже. Что делать? Сумма не маленькая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поскольку проконтролировать баланс своего лицевого счета я могу только при положительных позывах (так устроен сервис абонента у данного оператора) о сумме долга мне было неизвестно (предполагалось рублей 50). Телефоном не пользовался 6 месяцев. Приходит письмо - копия искового завления оператора связи в суд. Я ответчик. Сумма - 500 р (мой долг)+госпошлина+неустойка (пени) и т.д. Уведомлений о долге не было ни одного (кроме искового заявления). Долг на следующий же день заплатил. Пени и все вытекающие из этого услуги я оплачивать не собираюсь.

Вопрос такой: была сим-карта корпорации Мегафон. Договор на предоставление услуг не заключался, сим-карта была просто передана на руки. Телефон, в котором находилась симка был украден. Симка заблокирована, но не сразу. Оказалось, что до блокировки номера, те, кто украл телефон успели произвести с ней некоторые действия и сумма долга составляет 27000 рублей. Должен ли я оплачивать эту сумму, ведь телефон был украден и я не звонил на такую сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение