8 800 505-92-64
41 юрист сейчас на сайте
2194консультаций за 24 часа
Людмила, г. Томск
Людмила Россия, г. Томск
14.07.2008 в 08:26
номер вопроса №604386
прочитан 81 раз

Мой муж уволился по собственному желанию.

В течение какого времени со дня увольнения ему необходимо найти работу или зарегистрироваться на бирже труда чтобы сохранить непрерывность стажа? Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный  
    Рейтинг: 6.3 Отзывов: 36 640 Личная консультация
    14.07.2008 08:34

    Три недели. Хотя, в настоящее время непрерывность стажа не влияет ни на какие пособия.

    Правила

    исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию

    (утв. постановлением Совета Министров СССР от 13 апреля 1973 г. N 252)

    (с изменениями от 27 декабря 1983 г., 21 августа 1989 г., 24 ноября 1990 г., 1 июля 1991 г.)

    "

    2. При переходе с одной работы на другую непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил одного месяца, если иное не установлено настоящими Правилами и другими нормами действующего законодательства.

    При увольнении после 1 сентября 1983 г. по собственному желанию без уважительных причин непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил трех недель. Причины, признаваемые уважительными при увольнении по собственному желанию, определяются Государственным комитетом СССР по труду и социальным вопросам и ВЦСПС".

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение