В течение какого времени со дня увольнения ему необходимо найти работу или зарегистрироваться на бирже труда чтобы

• г. Томск

Мой муж уволился по собственному желанию. В течение какого времени со дня увольнения ему необходимо найти работу или зарегистрироваться на бирже труда чтобы сохранить непрерывность стажа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Три недели. Хотя, в настоящее время непрерывность стажа не влияет ни на какие пособия.

Правила

исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию

(утв. постановлением Совета Министров СССР от 13 апреля 1973 г. N 252)

(с изменениями от 27 декабря 1983 г., 21 августа 1989 г., 24 ноября 1990 г., 1 июля 1991 г.)

"

2. При переходе с одной работы на другую непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил одного месяца, если иное не установлено настоящими Правилами и другими нормами действующего законодательства.

При увольнении после 1 сентября 1983 г. по собственному желанию без уважительных причин непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил трех недель. Причины, признаваемые уважительными при увольнении по собственному желанию, определяются Государственным комитетом СССР по труду и социальным вопросам и ВЦСПС".