В течение какого времени со дня увольнения ему необходимо найти работу или зарегистрироваться на бирже труда чтобы

• г. Томск

Мой муж уволился по собственному желанию. В течение какого времени со дня увольнения ему необходимо найти работу или зарегистрироваться на бирже труда чтобы сохранить непрерывность стажа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Три недели. Хотя, в настоящее время непрерывность стажа не влияет ни на какие пособия.

Правила

исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию

(утв. постановлением Совета Министров СССР от 13 апреля 1973 г. N 252)

(с изменениями от 27 декабря 1983 г., 21 августа 1989 г., 24 ноября 1990 г., 1 июля 1991 г.)

"

2. При переходе с одной работы на другую непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил одного месяца, если иное не установлено настоящими Правилами и другими нормами действующего законодательства.

При увольнении после 1 сентября 1983 г. по собственному желанию без уважительных причин непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил трех недель. Причины, признаваемые уважительными при увольнении по собственному желанию, определяются Государственным комитетом СССР по труду и социальным вопросам и ВЦСПС".

Спросить
Пожаловаться

В течение какого времени после увольнения по собственному желанию нужно встать на биржу труда, чтобы не прерывался стаж работы?

Ушла с работы по собственному желанию В течение какого времени я должна встать на биржу или найти новую работу чтобы не было разрывов в стаже работы? Спасибо.

Мой брат уволился с работы по собственному желанию 23 декабря 2014 года, в течении какого времени ему нужно было встать на биржу труда чтоб получать пособие по заработку.

В течении какого времени можно встать на биржу труда, чтобы получать максимум, уволился по собственному желанию.

, в течение какого времени необходимо трудоустроиться, для того чтобы стаж считался непрерывным.

При увольнении по собственному желанию в течение какого времени нужно стать на биржу труда, чтобы получать максимальное пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволился по собственному желанию 3 марта. В течение какого времени мне нужно встать на биржу труда чтобы получат пособие по безработице?

В течение какого времени необходимо устроиться на работу работающему пенсионеру врачу при увольнении по собственному желанию, чтобы не прервался медицинский стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение