8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Увидел на сайте учебного заведения продают МОЮ!

дипломную работу, причем даже указаны мои данные-фио, и указана цена) Что мне в такой ситуации можно сделать, как это пресечь или можно взыскать какие нибудь деньги? Принят ли у нас закон об интеллектуальной собственности? Спасибо.

Наталья, г. Барнаул
Наталья Россия, г. Барнаул
14.07.2008 в 08:59
номер вопроса №604393
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Юрий, интеллектуальной деятельности/собственности посвящена вся четвертая часть ГК РФ. Ваша дипломная работа является вашей интеллектуальной собственностью. Ссылаться на положения вашей работы можно любому, при этом обязательным условием является соответствующая ссылка. Продавать работу без вашего ведома нельзя. Вы можете либо направить письмо-претензию с требованием "снять с продажи" или договориться с продавцом о выплате вам вознаграждения с продажи либо просто продать эту работу тому, кто ее уже продает без вашего ведома.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    14.07.2008 09:48
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение