8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я являюсь собственником земельного участка находящегося на территории Садового товарищества.

С недавнего времени на въезде в садовое товарищество установили автоматические ворота. Электронный ключ мне не выдали т.к. я отказался платить деньги на покупку и установку данных ворот.

Теперь я не могу подъехать к участку на машине.

Возможность пройти пешком к участку сохранилась.

Правомерны ли действия садового товарищества и если не правомерны то куда обращаться?

Спасибо.

Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
14.07.2008 в 09:56
номер вопроса №604408
прочитан 44 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Алексей, нет, действия СНТ не правомерны. Вас фактически лишили права пользоваться земельнымучастком, ограничили право собственности, что запрещено многими законами, начиная от Конституции РФ, и заканчивая, надеюсь, знакомым Вам ФЗ № 66-ФЗ.

    Защищать свои права Вы можете в суде, по месту нахождения товарищества.

    15.07.2008 00:21
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение