1) 

Как вернуть инвалид детства.

Инвалид детства взимаются коммунальные 100 процентов как вернуть 50 процентов?

1) 

Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

В данном случае пишите жалобу в прокуратуру.

2) 

Как вернуть инвалид детства.

Инвалид детства взимаются коммунальные в полном размере,

как вернуть 50 процентов?

1) 

Всё правильно. Оплата в размере 100 %.

А вот оформить компенсацию в размере 50% от положенной оплаты - следует в собесе.

3) 

Как вернуть инвалид детства

Как вернуть арестованные средства? Списали госпошлину со счета недееспособного инвалида с детства (1 гр). Госпошлина уже уплачена.

1) 

Обращайтесь к судебному приставу с заявлением о возврате.

4) 

Я должна была выйти на пенсию 5 лет назад (ребёнок инвалид-детства), я об этом не знала, вернут ли деньги за прошлые года?

1) 

Да обязаны по крайней мере. Обращайтесь в суд.

2) 

Государственная пенсия по инвалидности и социальная пенсия по инвалидности назначаются с 1-го

числа месяца, в котором гражданин обратился за

ней, но не ранее чем со дня возникновения права

на нее.

5) 

У меня сняли инвалидность 2 года назад. Куда мне обратится что вернуть инвалидность. Я инвалид детства и сирота.

1) 

Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

2) 

Для установления инвалидности Вам надо обратиться изначально к терапевту, пройти нужные обследования, затем, собрав документы для МСЭК, Вам назначат комиссию. Нужно знать основания, по которым отменили инвалидность. При этом у Вас было право обжалования решения комиссии, теперь уже срок на обжалование истек.

6) 

Сын инвалид детства деньги вкладывали под необходимость реабилитации лечения всего 272 доллара, как вернуть.

1) 

Только через суд.

2) 

Смотря куда вкладывали и на каких условиях, возврат возможен, если на то будут правовые основания.

Истребовать можно только в гривнах, в эквиваленте к курсу доллара, на дату принятия решения суда.

7) 

Ребёнок инвалид детства ему сейчас 17 лет, купили тазобедренный эндопротез за свои деньги, как вернуть эту сумму, спасибо.

1) 

Пишите заявление в соцзащиты о возврате денег

УДАЧИ ВАМ.

2) 

В вашем случае нужно обратиться с заявлением в соцзащиту.

8) 

Девушка 1974 г. р инвалид детства, есть только справки. Можно ли вернуть пенсию?

1) 

Ваш вопрос непонятен Если была пенсия, то куда она делась. А на Ваш вопрос можно ответить только так: напишите жалобу прокурору по месту Вашего жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение