8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Не могу получить решение суда, хотя уже прошло 10 дней после его вынесения, из-за болезни судьи.

После болезни, боюсь, судья уйдет в отпуск. А мне срочно нужно это решение. В суде объяснили, что никто не может нго заменить. Вопрос: Что мне нужно предпринять в данной ситуации, что бы поскорее получить решения суда? Спасибо.

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
14.07.2008 в 10:13
номер вопроса №604416
прочитан 120 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Елена! Даже если вы напишите заявления и жалобы о не выдаче вам решения, оно не будет выдано, так как не вступило в законную силу и может быть обжаловано другой стороной в течение 10 дней СО ДНЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ РЕШНИЯ В ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ ФОРМЕ, а оно может быть вообще не изготовлено из-за болезни судьи.Такое часто бывает

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.07.2008 20:36
  • Обратитесь с письменным заявлением на имя председате суда с просьбой выдать вам копию решения суда указав каким числом принято данное решение и зарегистрируйте его в канцелярии суда.

    Адвокат Россия, г. Брянск
    14.07.2008 12:49
  • Уважаемая Елена! Для того, чтобы получить решение суда, Вам необходимо написать на имя председателя суда заявление о выдаче решения с указанием даты, когда оно было вынесено. Заявление сдать в канцелярию суда, на Вашей копии заявления работники канцелярии должны поставить штамп о принятии заявления и указать дату получения решения. В любом случае, если Вы имеете намерение обжаловать вынесенное решение, то процессуальные сроки пойдут с момента фактического получения Вами решения, то есть с даты, когда Вы расписались за полученное решение.

    14.07.2008 12:02
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение