8 800 505-92-64
43 юристa сейчас на сайте
2566консультаций за 24 часа
Ирина, г. Нижний Новгород
Ирина Россия, г. Нижний Новгород
16.07.2008 в 21:31
vip  номер вопроса №604417
прочитан 68 раз

Муж отбывает наказание в лечебно-исправительной колонии строгого режима (туберкулез,

осужден по статья 228.1 часть 3 на 3 года) При переводе его на "облегченные условия" изменяется ли срок подачи на УДО, т.е возможно ли это через 1.5 года?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Адвокат Россия, г. Иркутск  
    Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 Личная консультация
    17.07.2008 04:43

    Доброго времени суток, уважаемая Ирина.

    Основания для применения УДО, в зависимости от тяжести совершённого преступления, предусмотрены ст. 79 УК РФ. В ней не содержится каких-либо оговорок. Поэтому, применение УДО при отбытии 1,5 года при осуждении по ст.228.1 ч. 3 УК РФ невозможно.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение