8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Меня хотят оштрафовать за несоблюдение как ИП сроков регистрации страхователя в органах Пенсионного фонда РФ.

п.1 ст.27 ФЗ от 15.12.2001 г. №167-ФЗ. я вставала на учет 01.08.2007 г., зарегистррировалась в ИНФС, потом в Пенсионном фонде. А с 16.01.2008 г. наняла на работу работника по трудовому соглашению. В ФСС-то я встала в сроки на учет, а в пенсионный фонд забыла, не знала встать как налогоплательщик. Но все декларации сдавала, страховые взносы перечисляла. Сейчас мне хотят наложить штраф в размере 10000 рублей. Что мне сделать чтобы хоть как то уменьшить штраф? Как мне составить ходатайство о том, что права работника не ущемлены?

Эльза, г. Уфа
Эльза Россия, г. Уфа
14.07.2008 в 10:23
номер вопроса №604421
прочитан 82 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение