Запрос на возможность использования выписок и справки об инвалидности при регистрации в ЗАГС

• г. Астрахань

У моей девушки тяжелое заболевание крови, имеется инвалидность. Возможно ли предоставить выписки и справку об инвалидности в загс, чтобы зарегестрироваться быстрее?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к начальнику ЗАГСа думаю вам пойдут на встречу.

Роман, согласно статье 11 СК РФ

При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

Так что вы можете зарегистрировать брак быстрее.