Я сейчас нахожусь в Канаде и в ближайшее время не имею возможность надолго съездить в Россию.

Могут ли мои родственники поменять мой внутренний паспорт на новой и что для этого нужно. Я прописана в Санкт-Петербурге. Заранее благодарна за любую информацию и помощь.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

1. Поскольку паспорт является удостоверением личности, то и процедура его замены производится лично владельцем. При подаче паспорта на обмен необходимо будет заполнить бланк, после чего поставить роспись. При выдаче, необходимо уже будет поставить роспись в сам паспорт. При совпадении первой росписи и второй, паспорт выдадут на руки.

2. На практике, при замене старого паспорта СССР на новый гражданина РФ, у многих людей возникают проблемы с ранее выданными вкладышами граждан РФ. Поэтому, если Вы не были постоянно прописаны на территории РФ в феврале 1992 года, у Вас могут возникнуть аналогичные проблемы. Паспортные столы, из всего многообразия оснований для признания человека гражданином РФ, выбрали одно единственное - постоянную прописку на день вступления закона в силу.

С наилучшими пожеланиями,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как получить дубликат свидетельства о смерти отца, если я,дочь, нахожусь в другой стране и выехать в Россию не имею возможности?

ответы на вопрос:

Узнайте телефон ЗАГСа, который выдавал свидетельство, позвоните.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли моя мама сдать за меня налоговую декларацию, т.к я не живу в России и приехать в ближайшее время возможности нет?

ответы на вопрос:

Может, если Вы оформите доверенность на нее.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение