8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Так получилось что купили автомобиль у знакомой по рукописной доверенности.

И в эти дни она совершает ДТП на другой своей авто. Как результат арест всего имущества как обеспечительная мера. В итоге купленная нами машина 3 года стоит в гараже т.к. в ГАИ не возможно пройти ТО т.к. авто под арестом в том числе. Подскажите выход из ситуации.

Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
14.07.2008 в 11:08
номер вопроса №604438
прочитан 45 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Потребовать от "продавца" возврата уплаченных средств (если сможете доказать), либо оформить договор купли-продажи задним числом (до наложения ареста), поскольку по закону он может быть составлен в простой письменной форме (без посредников в виде магазина и нотариуса), и на его основании через суд требовать снятия ареста.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.07.2008 11:29
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение