Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Прошу Вас помочь мне. Я являюсь гражданкой Узбекистана, живу в незарегистрированном браке с москвичом, гражданином Российской Федерации.

Сейчас я беременна. Рожать буду в Москве. В Москве проживаю на основании регистрации. В связи с этим у меня следующий вопрос: будет ли мой ребенок автоматически гражданином РФ? И какие документы мне необходимо будет представить, чтобы его зарегистрировать? Отец моего будущего ребенка от него не отказывается. Но в связи с некоторыми обстоятельствами жениться на мне он не может. Спасибо.

вопрос №60445
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

После рождения ребенка Вам и отцу Вашего ребенка следует обратиться в ЗАГС в порядке ст.51, части 2 Семейного кодекса РФ. По Вашему совместному заявлению будет произведена регистрация ребенка.

Поскольку ребенок родится на территории России и один из его родителей - гражданин России, Ваш ребенок станет гражданином России по рождению (п."в" части 1 ст.12 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации"

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый Владимир Викторович!

Хочу выразить Вам свою благодарность За Ваш ответ на вопрос №60445 !

Теперь я спокойна за своего будущего ребенка. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X